Финансовый монстр 2016

1134
Финансовый монстр

Финансовый монстр

Список актеров, которые принимали участие в съемках фильма. Актерский состав:
в роли:

    Джордж Клуни
    Джулия Робертс
    Джек О’Коннелл
    Доминик Уэст
    Катрина Балф
    Джанкарло Эспозито
    Кристофер Денэм
    Ленни Венито
    Кристофер Бауэр
    Деннис Буцикарис

Описание фильма «Финансовый монстр»

Сюжет фильма разворачивается вокруг популярного ведущего Ли Гейтса, в исполнении актера Джорджа Клуни. Главный герой ведет передачу «Финансовый монстр», которая выходит в прямые эфиры. Благодаря этому, обычный зритель, получил возможность в реальном времени, получать советы по поводу вложения денежных средств. Ли Гейтс никогда не ошибался до этого злополучного времени, но все бывает впервые. Не теряя самообладания, главный герой, пытается изо всех сил найти выход из сложившийся ситуации. Способен он на это или нет, это и предстоит узнать зрителям.

Финансовый монстр
Финансовый монстр

«Система несправедлива, но вы же ею пользуетесь?» — финальная реплика негативного героя, президента компании Ibis Уолта Кемби, в исполнении актера Доминика Уэста. Его слова правдивы, ведь ни бедность, ни капитализм в этом невиноваты и в тот самый момент когда сознание людей принимает эту жестокую правду, противники становятся на один путь. Так происходит и в фильме, когда захватчик и его жертва становятся союзниками. Границы между реальностью и ирреальностью давно стерты, никто не воспринимает захват в серьез, хоть шоу и выходит в прямом эфире, ведь шоу должно продолжаться, несмотря на то, что на кону самое ценное, это человеческие жизни. Происходит все целое поглощение моральных норм медиа реальностью. Эта история с яркими элементами детективного триллера, с первых минут не даст зрителю не единого шанса расслабится. Нас ожидает яркое расследование экономических махинаций, с неожиданным поворотом драматического сюжета.

Финансовый монстр
Финансовый монстр

Вот такой он драматический и в тоже время психологический фильм о деньгах, который всецело поднимает «Достоевские вопросы» о человеческих ценностях, фильм рассчитан на самостоятельное решение этого вечного человеческого вопроса, ответ на который лежит в сердце каждого из нас!
Фильм снят по сценарию американского режиссера Джоди Фостер, которая является не только отличным режиссером, но и талантливой актрисой. Она неоднократно пробовала свои силы в качестве режиссера и не напрасно, так как в 2013 году была удостоена премии «Золотой глобус». Фостер отлично справилась с поставленной задачей, так как в результате получилась захватывающая история, основой которой является крепкий триллер. Перипетии сюжет, реплики, характеры, работают как одно целое довольно гармонично.

maxresdefault

В картине роль главного героя и исполнил Джордж Клуни, кроме этого он является еще и продюсером фильма. Стоит отметить, что, несмотря на свои немолодые годы, актер не теряет своего актерского мастерства, в его исполнении получился довольно эксцентричный и самобытный персонаж, который очень радует своей мастерской игрой. Его игра лишь в начале фильма выглядит слегка неправдоподобной, но к счастью актер группируется и в дальнейшем выдает довольно качественную игру. Из Джорджа клуни получился довольно харизматичный и бесстрашный герой, который отлично справляется со своим самообладанием в критичных и опасных ситуациях. Его коллега по фильму Джулия Робертс, идеально влилась в роль довольно энергичного режиссера, чувствовалась большая сила и убедительность в ее роли, играет актриса очень чувственно и натурально. Это уже четвертая по счету совместная работа Джулии Робертс и Джорджа Клуни, вместе они снимались в таких знаменитых картинах как «Признание опасного человека», «Одиннадцать друзей Оушена», «Двенадцать друзей Оушена», «Август» в этом фильме Клуни выступил еще и продюсером .

Финансовый монстр
Финансовый монстр

Персонаж в исполнении Джека О Коннели, Кайл, вырисовывается как абсолютно отчаявшаяся личность, которая в одну секунду потеряла все, Добиться справедливости, вот что движет антигероем, пусть даже противозаконными методами, так как полностью утрачена вера в справедливость системы. Герой любыми способами пытается восстановить справедливость. Джек играет довольно ярко и эмоционально и при этом ни капли не переигрывает, благодаря этому получился очень выразительный, но чересчур запутавшийся в себе герой.

Финансовый монстр
Финансовый монстр

Подытожив все вышеизложенное, следует отметить, что в фильме была затронута не только тема финансовых махинаций, но и огромная драма одного человека, который оказался абсолютно беспомощным перед огромной системой. Таким образом, автор картины подводит нас к самостоятельному определению справедливости, нам предстоит ответить на главный вопрос человечества «где прячется справедливость?» в идеальной на первый взгляд системе или в глазах отчаявшегося (синего чулка), который встает на незаконный путь. Стоит также отметить слаженную работу сценаристов и режиссера, благодаря которой была раскрыта вся сущность бытия. Здесь есть все, начиная от легкого юмора, и заканчивая динамичностью сюжета, что дает чувство необычайной насыщенности в конце фильма.

Смотреть русский трейлер «Финансовый монстр»

Актерский состав

И еще раз список основных актеров фильма:

    Джордж Клуни
    Джулия Робертс
    Джек О’Коннелл
    Доминик Уэст
    Катрина Балф
    Джанкарло Эспозито
    Кристофер Денэм
    Ленни Венито
    Кристофер Бауэр
    Деннис Буцикарис