Идём со мной (2016)

1418

Идём со мной

Список актеров, которые принимали участие в съемках фильма. Актерский состав:
в роли:

  • Джулия Стайлз
  • Александр Людвиг
  • Энтони Хопкинс
  • Рэй Лиотта
  • Локлин Манро
  • Хэл Холбрук
  • Тэйлор Хиксон
  • Алекс Паунович
  • Стив Бачич
  • Крис Готье

Описание фильма «Идём со мной»

Сэр Филипп Энтони Хопкинс — настоящая гордость родного Уэльса и всего Соединённого Королевства. Этот человек сочетает огромное число талантов — у него обширная фильмография, которую составляют его работы как в амплуа актёра, так и в рёжиссёрском кресле, а также мистер Хопкинс является талантливым композитором — авторству мастера принадлежат несколько произведений для скрипки с оркестром и фортепиано, известный нидерландский скрипач Андре Рьё прославил написанный актёром вальс «And The Waltz Goes On». На своём долгом творческом пути сэр Энтони десятки раз продемонстрировал публике и критикам абсолютную универсальность и умение блестяще отыграть любого персонажа — вымышленного или реально существовавшего, героя или злодея. Хопкинс успел сыграть и шекспировского Оттело, и горбуна из Нотр-Дамо Квазимодо, на его счету роль легендарного живописца Пабло Пикассо в одноимённом фильме и воплощение на экране легендарного Птолемея в «Александре», была у него даже роль Гитлера в картине «Бункер», а также известен сыгранный образ профессора Ван Хельсинга в «Дракуле». Список ролей и жанров, в которых успел проявить себя легендарный актёр, необъятен, но, пожалуй, самым ассоциируемым с именем знаменитого валлийца направлением кино был и остаётся триллер, а самым узнаваемым персонажем — зловещий доктор Ганнибал Лектер, получивший от Американской Академии Киноискусств звание кинозлодея номер один. В 2016 году сэр Энтони возвращается на большие экраны с новой драматической ролью.

untitled

Шведский режиссёр Даниэль Альфредсон, известный по работе над дилогией «Миллениум», а также над экранизациями бестселлеров автора Стига Ларссона «Девушка, которая играла с огнём и «Девушка, которая взрывала воздушные замки», презентует в нынешнем году свой новый амбициозный проект — фильм под названием «Идём со мной». Эта картина является экранизацией одноимённой книги автора Касла Фримана-младшего, обласканной в 2008 году целой плеядой англоязычных критиков. Сэру Хопкинсу Альфредсон предложил одну из центральных ролей, лесоруба на пенсии Лестера, которому предстоит стать главным помощником героини фильма Лиллиан в нелёгкой миссии. Сюжет ленты является довольно лихо закрученным и многочисленные положительные отзывы о литературной основе похоже не являются пустым сотрясанием воздуха и чисто рекламным ходом.

idyom-so-mnoj-scene

После окончания учёбы в Сиэттле, главная героиня, юная девушка Лиллиан, возвращается в свой родной провинциальный городок. Родные края встречают без излишнего радушия, на Лиллиан градом начинают сыпаться испытания, самым труднопереносимым из которых становится кончина матери. Похоронив своего самого близкого человека, девушка всё равно старается держаться молодцом. Она принимает решение пока остаться в родном городке и устраивается официанткой в небольшом кафе. В один из вечеров, поздно закончив работу, она получает от судьбы новый сокрушительный удар. Красавица подвергается нападению неизвестного и становится жертвой сексуального насилия. Девушка смертельно напугана, а обращение в местную полицию не приносит результатов — шериф разводит руками и отказывается расследовать это дело. Оказывается, он, как и все жители городка, прекрасно осведомлён о личности насильника. Это некий Блэквей и здесь всё ему сходит с рук, ведь он отлично знаком с местными полицейскими, прикрывающими все его злодеяния — ведь это изнасилование уже не первое на счету подонка. Дело в том, что Блэквей и сам бывший офицер полиции. В отчаянии от полной безвыходности положения, Лиллиан решается таки на побег из городка, обнаружив перед этим свою любимую кошку обезглавленной. Но хрупкая девушка бежит не сломя голову прочь из города, несмотря на то страшное положение, в котором она оказалась у неё созрел план как рассчитаться с обидчиком. Она отправляется за город, где обитает её старый знакомый — лесоруб Лестер. Поведав ему о творящемся в городке ужасе, она получает в его лице верного соратника в возмездии Блэквею, к ним присоединяется помощник Лестера Нэйт. Втроём они отправляются вершить правосудие.

1458148744_zagruzheno-2

Роль Лиллиан в этом психологическом триллере исполнила актриса Джулия Стайлз, известная участием в картинах серии о Джейсоне Борне — «Ультиматум Борна» и «Превосходство Борна», а также фильме «Мой парень — псих», Нэйта сыграл молодой канадский актёр Александр Людвиг, запомнившийся ролями в фильмах «Голодные игры» и «Уцелевший», а также в сериале «Викинги», а в роли главного злодея Блэквея снялся известный голливудский актёр Рэй Лиотта, прославленный ролями в массе фильмов, например «Побег невозможен», «Славные парни» и «Ганнибал». Мировая премьера фильма состоялась 11 сентября 2015 года, на российских экранах картина появится 7 июля 2016 года.

Триллер Даниэль Альфредсон «Идем со мной» с таким подбором актеров сразу же хочется посмотреть. А к тому же идея фильма, где главная героиня пытается отомстить, своему обидчику заинтересует многих.
Главная героиня фильма Лилиан (Джулия Стайлз) возвращается в свой родной город, однако он уже не тот приятный и милый городок. Что-то изменилось. Атмосфера в городе напряженная, жители ни кому не доверяют, на улицах твориться безобразие. В газетах постоянно пишут о смертях и изнасилованиях. Но Лилиан не собирается покидать город. Она планирует привести в порядок родительский дом.
Героиня «Идем со мной» гуляет по городу, в котором прошло ее детство, и даже не думает, что кто-то может на нее напасть. Тем более человек, который когда-то охранял закон, а теперь стал могущественным преступником и вселяет страх в местных жителей этого маленького городка на краю дикой местности. Насильником является местный криминальный авторитет Блэквей (Рэй Лиотта), с которым никто не хочет связываться. Местные власти, услышав имя насильника, лишь разводят руками.
Блеквей достаточно поиздевался над бедной девушкой, но она осталась жива. Девушку преследует боль воспоминаний. Эта боль не физическая, а моральная, которая пришла от осознания несправедливости. Городское правительство с самого начала было в курсе, кто является маньяком, но, ни чего не пытался сделать, опасаясь за свои семьи.
Временные трудности не напугают девушку, она не собирается прощать обиды. Когда Лилиан находит дома свою обезглавленную кошку, ей ни чего не остается, как обратиться за помощью старому другу лесорубу. Приехав к нему, девушка встречает незнакомых ей людей – троих пожилых мужчин и молодого заикающегося парня. Героиня рассказывает им о беззаконии, которое творится в соседнем городе. И двое из них готовы противостоять преступнику. Бывший лесоруб (Энтони Хопкинс) и его молодой приятель Нейта (Александр Людвиг). Только эти двое из всего города оказываются достаточно смелыми или просто сумасшедшими, чтобы пойти вместе с Лилиан против Блеквия.
Между тем узнавая, все больше чем занимается Блэйквей, героиня фильма «Идем со мной», получает новые шокирующие подробности. Главный вопрос к фильму, смогут ли обычные люди справиться с ужасным маньяком?
Режиссер данного фильма Даниэль Альфредсон прежде снимал оригинальные фильмов по книгам Стига Ларссона – «Девушка, которая играла с огнем» и «Девушка, которая взрывала воздушные замки», а также мини-сериала «Миллениум». Бюджет фильма составляет восемь миллионов долларов.
Главная героиня фильма Джулия Стайлз милая очаровательная девушка и просто замечательная актриса, родилась в семье школьного учителя нью-йоркской художницы. С самого детства Джулия занималась танцами, дебют на театральной сцене состоялся, когда ей было всего 11 лет. Прежде чем попасть в большое кино снилась в нескольких рекламных роликах. Дебютировала на большом экране в трагикомедии «Я люблю тебя, я тебя не люблю», когда ей было 15 лет.
Свою первую главную роль сыграла в триллере «Грех». За нее в 1998 году Джулия Стайлз на кинофестивале в Карловых Варах была удостоена приза за лучшую женскую роль. После работы в романтической комедии «10 причин моей ненависти» Джулия получила всемирную известность. Самая запоминающаяся работа Джулии в кино — это роль Люмен в пятом сезоне сериала «Декстер». За эту роль в 2011 году Стайлз была номинирована на премии «Эмии» и «Золотой глобус».
Исполнитель роли лесоруба Энтони Хопкинс великолепный актер старой школы. Дебютировал в фильме «Лев зимой» (1968). В 1992 году получил премию «Оскар» за роль маньяка-убийцы Ганнибала Лектера в «Молчании ягнят». Лучше всего Энтони удаются роли безукоризненных джентльменов и изощренных злодеев. Но в фильме «Идем со мной» он выступит в качестве мстителя. Любую роль он умеет преподать с такой магической привлекательностью, что хочется наблюдать только за его игрой. К своим ролям относится очень продумано.
Александр Лондруид молодой обаятельный актер, добившийся успеха только благодаря своему таланту и труду. Известность актеру принесла роль Уилла Стантона в фантастическом фильме «Восход тьмы» (2007).

Смотреть русский трейлер «Идём со мной»

Актерский состав

И еще раз список основных актеров фильма:

  • Джулия Стайлз
  • Александр Людвиг
  • Энтони Хопкинс
  • Рэй Лиотта
  • Локлин Манро
  • Хэл Холбрук
  • Тэйлор Хиксон
  • Алекс Паунович
  • Стив Бачич
  • Крис Готье