Приходит дракон (2016)

1219
Приходит дракон (2016)

Приходит дракон

Список актеров, которые принимали участие в съемках фильма. Актерский состав:
в роли:

    Амир Джадиди
    Эхсан Гударзи
    Гомаюн Жанизадех
    Надер Фаллах
    Али Багери
    Киана Таджаммоль

Описание фильма «Приходит дракон»

«Приходит дракон» — занимательная картина, от режиссёра Мани Хагиги, которая разрушает реальность, переплетая её с мифологией. При просмотре кинокартина вызывает бурю эмоций своими непроницательными оборотами. Сбивающие с толку, интригующие восточные двусмысленности, живописная съёмка, отличное музыкальное сопровождение, мистика и красота картинки заберут в свой мир на 107 минут.

Приходит дракон (2016)
Приходит дракон (2016)

Эта фантомная история создана на рубеже жанров приключенческо-мистического детектива с фэнтази, хоррора с триллером, что совсем не укладывается в общепринятые национальные границы и является новым ответвлением для Иранского кинематографа. Учитывая сложную политическую ситуацию в стране, где признана самая жесткая цензура в интернете, снимать в подобном стиле может далеко не каждый режиссер. «Приходит дракон» уже успел показать себя в феврале 2016 года на международном фестивале в Берлине.
Интересно то, что фильм снят на основе реальных событий. Тем не менее,Хагиги удалось соединить рассказ вставками из 60-х годов с вымышленным сценарием, для усложнения кино и прибавить ему наслоения.

Приходит дракон (2016)
Приходит дракон (2016)

Сюжет кино развивается в Иране 1965 года, на острове Кешм. Вскоре после убийства иранского премьер-министра, Работник тайной полиции — Хафизи (Амир Джадиди) прибывает на остров, дабы узнать детали суицида политически заключенного мужчины. Остановившись на ночлег в корабле, среди олдового кладбища в пустыне, где и было совершено самоубийство, представитель закона раскрывает для себя всё больше, новых, загадочных историй. Местные жители рассказывают о призраках и таинственных звуках доносящихся из-под земли. Узнавать тайны этого места, герою помогут геолог (Хомаюн Ганизаде) и звукооператор (Эхсан Гударзи). В течение семи дней они будут изучать загадки этого места, а о своём невероятном путешествии, в дальнейшем, сообщат из комнаты допроса. Трое эффектных пытливых иранцев с интересом соблюдают абсурдные законы тайной земли. Через пятьдесят лет в архивах обнаружится информация об этом путешествии, а вместе с ней — и сведения троицы на допросе. История прошедших дней станут причиной для иного расследования, где участвуют и чарующая девушка тайный агент, и мистификаторы, и гипнотическое музыкальное сопровождение.
В определённый момент на экране появляется сообщение о том, что события в ленте основаны на реальных случаях. Отчасти это так, а именно: определённые исторические факты, явления и предметы действительно правдивы и когда-то существовали. Эпизоды выстроены не в хронологическом порядке. Кинофильм переносит зрителя в 3 различных промежутка времени, которые понемногу суммируются воедино.

Приходит дракон (2016)

В кадре появится сам постановщик Мани Хагиги и расскажет, что сюжет основан на реальном исчезновении звукорежиссера работавшего с его кинематографистом-дедом, а детали дела пришлось раскапывать в семейных и правительственных архивах, и обнаружилось нечто невероятное. А вслед за Хагиги в сценах вдруг появляются те самые постаревшие участники удивительных действий прошедших лет на островке Кешм.
Визуально фильм содержит в себе достаточно много : Шевроле Импала яркого оранжевого цвета, сахара с лабиринтами из камней, полуразваленный корабль, лачуга самоубийцы, древние обряды, коренные жители, местный целитель, внешний вид главных персонажей выдержан в индивидуальном стиле и в тот же час гармонично дополняет друг друга. Повествование всего приключения сохраняется в ключе кипучего ожидания.

Приходит дракон (2016)
Приходит дракон (2016)

Мани Хагиги говорит о своём кинопроэкте как об осознанном опыте, в котором создано олицетворение «настоящего» наших дней с мистичными вкраплениями. Режиссёр сделал попытку приблизиться к уровню западного кино, не уходя при всём от социального и политического положения в Иране.
Чтобы вкусить фильм, не обязательно «въезжать» во все его секреты. Лучше решение это воспринимать киноработу по-философски. Не стоит искать в нем плюсы и минусы, достаточно переключится и насладиться зрелищем, погружаясь в волшебный и странный мир. Рассматривая все грани этого кино, можно сделать вывод, что оно стоит просмотра. Выделяя отдельные его детали, можно провести аналогию с творчеством Тарантино, Дэвида Линча и с частичкой Уэса Андерсона. Но больше всего кинокартина напоминает «Настоящего детектива», только снятого в стиле иранских легенд и в более красочных тонах. На удивление, сыгравшие в картине актёры лишь начинают восшествие к вершинам кинематографического пьедестала, и это не мешает им «влиться» в столь яркие и выразительные образы.
«Дракон» смотрится с большим интересом и удовольствием, вопреки своему иранскому колориту. Тем, кто предпочитает киноленты с неразберихой и мистическими событиями, как в работах Дэвида Линча, эта огнедышащая картина является обязательной к просмотру.

Смотреть русский трейлер «Приходит дракон»

Актерский состав

И еще раз список основных актеров фильма:

    Амир Джадиди
    Эхсан Гударзи
    Гомаюн Жанизадех
    Надер Фаллах
    Али Багери
    Киана Таджаммоль