Фантастические твари и где они обитают (2016)

2378
Фантастические твари и где они обитают (2016)
Фантастические твари и где они обитают (2016)

Фантастические твари и где они обитают

Список актеров, которые принимали участие в съемках фильма. Актерский состав:
в роли:

  • Эдди Редмэйн
  • Эзра Миллер
  • Зои Кравиц
  • Колин Фаррелл
  • Рон Перлман
  • Кэтрин Уотерстон
  • Джон Войт
  • Джемма Чан
  • Дэн Фоглер
  • Саманта Мортон

Описание фильма «Фантастические твари и где они обитают»

Спустя пять лет после выхода последней картины о Гарри Поттере у поклонников мира волшебников и маглов появилась возможность вновь с головой окунуться в знакомую атмосферу. Джоан К. Роулинг сжалилась и возвращает зрителям заклятья, волшебные палочки и невероятные приключения. 11 ноября 2016 года стартует мировая премьера фильма «Фантастические твари и где они обитают». Писательница лично работала над сценарием.
В основу сюжета легла работа, изданная Роулинг в 2001 году. Это вымышленный учебник из библиотеки школы магии и волшебства, в которой учились Гарри Поттер и его друзья. И вот осенью зрителям предстоит оценить, как знаменитой сказочнице удалось развить этот сюжет с помощью кино.
Режиссер фильма – Дэвид Йейтс человек не случайный. Именно он снял четыре последних фильма о Гарри Поттере. Хоть и получились они мрачноваты, но, судя по этим работам, в новом фильме уж точно не будет проблем со спецэффектами.

Фантастические твари и где они обитают (2016)
Фантастические твари и где они обитают (2016)

Правда, вероятнее всего, никого из любимых персонажей воочию увидеть в картине не удастся, так как его события начинаются почти за семьдесят лет до того, как Гарри Поттер узнал о том, что он не простой мальчик, а волшебник. Хотя, по непроверенным слухам, в картине может появиться молодой Альбус Дамблдор. Упоминание о нем, как об одном из преподавателей Хогвартса есть в официальном трейлере. Возможно также, что повествование в фильме в виде закадрового голоса будет вестись от имени Полумны Лагвуд, которая, по информации предоставленной самой Роулинг, является прямым потомком Саламандера.
Главный герой фильма – молодой зоолог и писатель по имени Ньют Саламандер. Это имя знакомо поклонникам Поттерианы – все ученики Хогвартса пользовались вышеупомянутым учебником Саламандера на уроках по уходу за магическими существами. Ньют как и все молодые волшебники Великобритании учился в Хогварсе. Затем поступил на работу в Министерство Магии. Через некоторое время он получил заказ на книгу, посвященную магическим существам.

Фантастические твари и где они обитают (2016)

О сюжете фильма известно не много — студия «Уорнер Бразерз» умеет хранить тайны. Застенчивый и влюблённый в науку Ньют Саламандер изучает магических существ и путешествует по миру с необычным чемоданом. С виду потрепанный старый чемоданчик имеет специальное отделение, в котором содержится большое количество магических существ, животные помещены в волшебным образом воссозданную внутри чемодана естественную среду обитания. У чемодана есть специальная функция «для маглов». Повернув небольшой рычажок, хозяин чемодана может скрыть его содержимое от непосвященных. Этим свойством Саламандер воспользуется во время таможенного досмотра при въезде в Америку.
Ньют направляется в Нью-Йорк и не планирует там останавливаться надолго, но его планам не суждено сбыться, так как часть магических существ сбегает из чемодана. Ньют с удивлением обнаруживает, что в Америке волшебники вынуждены еще больше, чем в Великобритании заботится о том, чтобы простые люди не догадывались об их способностях. В стране существует тайная организация по борьбе с волшебниками. Во время своих приключений в Америке Ньют встретит будущую супругу Тину (Кэтрин Уотерстон).
Антураж фильма можно назвать изысканным – Америка 20-х годов прошлого столетия очаровывает. Хотя съемки велись в пригородах Лондона и Ливерпуле. Старинные автомобили и дома, уютные улочки, загадочные переулки, красивые утонченные девушки, в стиле Греты Гарбо, подтянутые и элегантные в любой ситуации мужчины. Американка Элисон Судол обворожительна в роли сестры Тины – Куинни.

Фантастические твари и где они обитают (2016)
Фантастические твари и где они обитают (2016)

Обсуждение актерского состава фильма уже сейчас вызывает бурю эмоций. В основном, положительных. Великолепно смотрится в главной роли неподражаемый Эдди Рэдмэйн. Этот актер в свои 34 года доказал миру, чего он стоит завоевав своим талантом и застенчивой «чаплинской» улыбкой не только сердца зрителей, но и самые высокие награды в области киноискусства. В его копилке есть даже «Оскар».
Не слишком известному актеру Дэну Фоглеру досталась знаковая роль Джэйкоба Ковальски. Этот милый, рассеянный толстяк окажется в самой гуще событий фильма. По сюжету именно он случайно откроет волшебный чемодан Ньюта Саламандера и выпустит часть животных. Кроме шока, он получит укус, который Ньюту придется лечить. Ковальски будет вынужден сопровождать Саламандера в его приключениях.
Многоликий Колин Фаррел сыграет роль могущественного волшебника, борца с темными магами – Персиваля Грейса. Актер не раскрывает подробностей, но в многочисленных интервью с восторгом отзывается о своем персонаже. Судя по рекламным постерам и трейлеру, внешность у Грейса весьма импозантная.
Кстати в фильме снимается один русский актер – Денис Хорошко. Уроженец Саратова, ныне проживающий в Лондоне, сыграет роль русского банкира. Для Дениса это далеко не первая роль, сыгранная в громких проектах зарубежных режиссеров.
Российские зрители смогут насладиться зрелищем с 17 ноября 2016 года. Фильм разрешен к просмотру зрителям старше 12 лет. Уже заявлено, что в течение четырех лет выйдут еще две картины о Ньюте Саламандере.

Смотреть русский трейлер «Фантастические твари и где они обитают»

Актерский состав

И еще раз список основных актеров фильма:

  • Эдди Редмэйн
  • Эзра Миллер
  • Зои Кравиц
  • Колин Фаррелл
  • Рон Перлман
  • Кэтрин Уотерстон
  • Джон Войт
  • Джемма Чан
  • Дэн Фоглер
  • Саманта Мортон