Инферно (2016)

1783
Инферно (2016)
Инферно (2016)

Роли и актеры фильма Инферно (2016)

Список актеров, которые принимали участие в съемках фильма. Актерский состав:
в роли:

  • Том Хэнкс
  • Фелисити Джонс
  • Бен Фостер
  • Ирфан Кхан
  • Ана Улару
  • Омар Си
  • Сидсе Бабетт Кнудсен
  • Ката Сарбо
  • Ида Дарвиш
  • Вольфганг Штегеман

Смотреть трейлер Инферно (2016)

Рецензия на Инферно (2016)

Инферно – загадочная новинка в мире кино
Зрители помнят нашумевшие фильмы «Код да Винчи» и «Ангелы и Демоны». Когда они вышли на экраны, взорвалась бомба. Кино новинки мигом стали бестселлерами!
Теперь поклонники могут возрадоваться. На экраны в 2016 году выходит продолжение этих картин – Инферно!
Кино обещает стать новым шедевром. Режиссёр остался прежним – талантливый Рон Ховард. И главный герой не изменился – его сыграл неподражаемый Том Хэнкс. И даже над сценарием поработал знаменитый Дэвид Кепп.
Динамичный сюжет
В какую историю попадёт полюбившимся герой Роберт Лэнгдон? Куда отправиться неутомимый профессор символогии из Гавардского университета? Узнаем!
Новая история начинается с ранения. Лэнгдон, потрясающий специалист по тайным знакам, кодам и всевозможным шрифтам, получает пулю. Он теряет сознание, а когда приходит в себя, оказывается в больнице. Кажется, что всё естественно – ранение – больница. Но нет!

Первая странность заключается в том, что мужчина, не страдающий потерей памяти и какими-то психическими заболеваниями, совершенно не помнит, кто в него стрелял. Как произошло ранение? За что его хотели убить? Ведь стреляли в голову! Загадка!

Вторая странность – раненый герой оказывается во Флоренции! Причём он совершенно не понимает, как сюда попал. Кто привёз его в клинику города?
Третья странность – у человека ужасные головные боли. Что их провоцирует? Выяснено – ранение тут не причём.
Четвёртая странность. Придя в себя, мужчина непрерывно шепчет фразу «Очень жаль». Объяснить её – он не может.
Пятая странность. Осматривая одежду больного, специалисты клиники находят в ней необычную вещь. Это – капсула, со знаком биологической опасности. Что это? Оружие уничтожения человечества! Откуда оно в куртке мужчины?

Роберта не оставляет удача. У него замечательный женщина врач, профессионал. Сиенна Брукс делает всё возможное и невозможное, пытаясь помочь пациенту вспомнить всё, что он странным образом забыл.

Инферно (2016)
Инферно (2016)

В клинике, в которой он проходит лечение, находятся не только доброжелатели. Тут же притаился и наёмный убийца. И он готов любой ценой выполнить задание. Уничтожить профессора!
Помешать ему пытается врач. Хрупкая женщина без страха встаёт на пути киллера. Она находит выход из ситуации. Скрытно вывозит больного из палаты и прячет его. В своей собственной квартире!
Мужчина, чтобы не терять времени даром, начинает изучать самое загадочное произведение всех времён и народов – «Божественную Комедию», Данте Алигери.
Герой погружён в чтение, а в мире происходит нечто страшное. Создан и готов к применению смертельный вирус. Его предназначение – погубить не только Лэнгдона, но и всё человечество в целом. Беда совсем близка, и помощи ждать неоткуда. Но….

Роберт и его доктор Сиенна не сдаются! Проникая в тайны злоумышленников, ища отгадку страшной тайны в «Божественной комедии», они пытаются прекратить распространение по земному шару вируса, убивающему всё живое. И помогает им в их нелёгком деле… сон. Однажды специалисту по символике снится женщина, которая произносит библейскую фразу «Кто ищет, тот найдёт». Имена она станет ключиком ко многим разгадкам.

Удивительные факты
Инферно – удивительное кино. Оно снято вопреки всему! Потрясает хотя бы тот факт, что переговоры о съёмках велись с 2014 года. А начались они в апреле 2015 года!
Режиссёр, благодаря которому появились на свет экранизации книг Дэна Брауна, не желал снимать ещё одну киноленту этого автора. Заинтересованности в съёмке не было.
Рон Ховард лелеял надежду остаться продюсером «Утраченного символа», сериала, повествующего также о приключениях легендарного профессора Гарвардского университета.
Поэтому, когда экранизация четвёртой книги стала делом решенным, место режиссёра было предложено Марку Романеку. Но продюсеры студии Sony Pictures воспротивились. Они решили, что режиссёр останется прежним. Именно этот человек гениально снял первые два фильма. Кому же ещё заниматься третьим?
Ещё один факт, который будет интересен всем ожидающим фильм зрителям – это то, что съёмки проходили сразу в 3 городах. Это Флоренция, Венеция и даже Стамбул. Прекрасные виды, невероятная архитектура, живописные пейзажи – есть чем полюбоваться!
Инферно – это кино, обладающее динамичным, ярким сюжетом. По ходу действия обороты набираются, и оторваться от экрана просто невозможно!
Восторженные отзывы фильму обеспечены. Критики уже настроены оптимистично. Единственные недовольные – религиозные представители. Они раскритиковали новинку и в пух, и в прах. И даже пошли дальше. Чтобы остановить процесс съёмки, устраивали массовые протесты, забастовки, писали петиции и привлекали журналистов. Ничего не помогло – премьера состоится! На радость поклонникам.

Русский трейлер Инферно (2016)

Актерский состав

И еще раз список основных актеров фильма:

  • Том Хэнкс
  • Фелисити Джонс
  • Бен Фостер
  • Ирфан Кхан
  • Ана Улару
  • Омар Си
  • Сидсе Бабетт Кнудсен
  • Ката Сарбо
  • Ида Дарвиш
  • Вольфганг Штегеман