Люди Икс: Апокалипсис (2016)

2516

Роли и актеры фильма Люди Икс: Апокалипсис (2016)

Список актеров, которые принимали участие в съемках фильма. Актерский состав:
в роли:

  • Джеймс МакЭвой
  • Майкл Фассбендер
  • Дженнифер Лоуренс
  • Николас Холт
  • Оскар Айзек
  • Роуз Бирн
  • Эван Питерс
  • Джош Хелман
  • Софи Тернер
  • Тай Шеридан

Смотреть трейлер Люди Икс: Апокалипсис (2016)

Рецензия на Люди Икс: Апокалипсис (2016)

Киноленты Marvel уже долгое время радуют зрителей как хорошо продуманной вселенной, так и тем, что любимые герои возвращаются, открывая свои новые грани. «Люди Икс: Апокалипсис» — уже девятая лента про учеников Чарльза Ксавьера, четвертый, режиссируемый Брайаном Сингером, и является сиквелом картины «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Сценарий написан Саймоном Кинбергом, в соавторстве с Дэнном Харисом, Брайаном Сингером и Майклом Догерти.
Мировая премьера состоится 18 мая 2016, но о сюжете известно уже немало. Фильм исполнен в лучших традициях Marvel: прекрасный актерский состав, мощный антагонист, легкий юмор и судьба мира, поставленная на карту.

Действие истории разворачивается в 1983 году, десятилетием позже событий, представленных в «днях минувшего будущего». Существование мутантов раскрыто человечеству, что вызывает смешанную реакцию. Находятся люди, чтущие их божественными созданиями. Благодаря этой вере пробуждается главный антагонист истории — Эн Сабах Нур (что значит «первенец») или Апокалипсис (Оскар Айзек), ранее представленный публике в традиционной для Marvel послетитровой сцене.

На заре цивилизации ему поклонялись как богу. Апокалипсис — первый и сильнейший мутант, единственный обладающий способностями своих собратьев (или детей, как он сам их называет). Антагонист является бессмертным и практически неуязвимым. Пробужденный от тысячелетнего сна группой сектантов, злой бог, собирает вокруг себя «всадников» — четырех сильных мутантов, включая поверженного Магнето (Майкл Фассбендер). Вместе они планируют уничтожить существующий мир и на его осколках построить лучший, где будет царствовать Эн Сабах Нур. Противостоять злодею предстоит харизматичной Мистик (в исполнении не менее харизматичной Дженнифер Лоуренс), которая, при поддержке профессора Ксавьера (Джеймс МакЭвой), должна вести в бой за спасение человечества команду мутантов-юнцов.

Картина особенно интересна тем, что предоставляет возможность взглянуть на знакомых персонажей свежим взглядом. В этой ленте профессор Ксавьер расстанется с прекрасной шевелюрой из-за своих телекинетических способностей, и течение всей картины будет проходить через эмоциональный ад, вызванный предательством Магнето.

Также откроются новые грани собственно Людей Икс. Молодой Циклоп (Тай Шеридан), ранее показанный лидером группы, но беспокоящийся в основном о том, что от него может уйти девушка, и почти полностью потерявшийся в тени Росомахи, в этот раз появится перед зрителями юношей, однозначно неготовым возглавить команду. Но, в отличие от некоторых других юных мутантов, он выступает на стороне хороших парней с самого начала.

Феникс (сыгранная неподражаемой Софи Тернер, звездой «Игры Престолов») показана на заре своих способностей, только учащейся жить с ними и не вполне их контролирующей. Исходя из показанного в трейлере, Феникс выступает в числе протагонистов, но Саймон Кинберг подтверждает, что ее превращение в Темного Феникса вполне вероятно.
Не все знакомые персонажи сражаются на стороне добра в этой части истории. Так, Шторм (Александра Шипп) выступает «проблемным ребенком» и одним из всадников Апокалипсиса. Любители комиксов знают, что в прошлом она зарабатывала на жизнь воровством в Египте и главный антагонист картины пользуется своим даром убеждения, чтобы воздействовать на эту часть и манипулировать девушкой. Будущее Шторм известно, но интрига, как она переживет финальную схватку и примкнет к команде Людей Икс, остается.

Циклоп, Феникс, Шторм – и это не все знакомые герои, заявленные в фильме. Перед зрителями предстанет молодой Попрыгун (представленный известным благодаря саге «Впусти меня» Коди Смит-МакФи). Многими любимый, самобытный персонаж наверняка принесет изрядную долю юмора в ленту.

И, наконец, Мистик. Безусловно, в картинах Брайана Сингера она показана более глубоким и многогранным персонажем, чем в оригинальной трилогии. Из «дней минувшего будущего» известно, что Мистик окончательно разорвала связь с Магнето (настолько, чтобы пустить в него пулю) и примкнула к профессору Ксавьеру и его школе. Из трейлера следует, что Мистик подготовит и поведет в бой молодых Людей Икс, но что именно произошло за последние десять лет, чтобы так сблизить ее с профессором, будет раскрыто в киноленте. Одно можно заявить твердо: в этот раз Мистик предстанет в непривычной роли.
Кроме вышеупомянутых героев, на экране появиться множество других персонажей, таких как Росомаха, Архангел, Зверь, Ртуть и другие, увидеть которых в контексте данной истории будет не менее интересно.
Также известно, что новый фильм не будет длиннее предыдущего (к слову, 2 часа 38 минут) как ожидалось ранее.
Исходя из вышесказанного, «Люди Икс: Апокалипсис» имеет все основания стать еще одним добротным фильмом от компании Marvel.

Русский трейлер Люди Икс: Апокалипсис (2016)

Актерский состав

И еще раз список основных актеров фильма:

  • Джеймс МакЭвой
  • Майкл Фассбендер
  • Дженнифер Лоуренс
  • Николас Холт
  • Оскар Айзек
  • Роуз Бирн
  • Эван Питерс
  • Джош Хелман
  • Софи Тернер
  • Тай Шеридан