Новости с планеты Марс (2016)

1145

Новости с планеты Марс

Список актеров, которые принимали участие в съемках фильма. Актерский состав:
в роли:

  • Франсуа Дамиенс
  • Венсан Макен
  • Верле Батенс
  • Жанн Гитте
  • Том Ривуар
  • Мишель Омон
  • Катрин Сами
  • Филипп Лоденбаш
  • Оливия Коте
  • Леа Дрюкер

Описание фильма «Новости с планеты Марс»

«Новости с планеты Марс» — очередная европейская, а если быть точнее – французская комедия со своеобразным не голливудским шармом, экспрессией и эксцентричностью. Фильм придется по вкусу тем, кому не хватает мотивации для того, чтобы раскрасить свою жизнь во все цвета радуги, и вот почему…
Главный герой картины – Филипп Марс, обычный офисный планктон примерно 50-ти лет от роду, проживающий свою обычную взвешенную жизнь. Но жизнь непредсказуема, и в один момент всё вокруг разом начинает меняться и превращаться буквально в сумасшедший дом.
Филиппа достает, как с цепи сорвавшаяся, бывшая жена, его дети-подростки пугающе зафанатели – каждый по-своему: дочь устраивает истерики из-за любой, самой маленькой, неудачи, поскольку вбила себе в голову идею о некой супер-карьере, сын становится ненормальным веганом, а утратившая моральный облик сестра продает за огромные деньги картины, на которых изображены их ныне покойные обнаженные родители.
Но такая резкая, с точки зрения главного героя – отрицательная – перемена, произошла не только с членами его семьи. Разрыв среднестатистического мозга среднестатистического айтишника происходит и на работе. Взбесившийся коллега чуть не убил его в офисе на глазах у всех, а вскоре перенесся и домой к Филиппу, прихватив с собой подружку, сбежавшую из клиники для душевнобольных.

1463243734_457adf5422

В общем, жизнь Филиппа Марса перевернулась с ног на голову. Но далеко не факт, что это плохо, потому что, возможно, у него теперь есть все шансы перестать быть частью серой массы благоразумных людей и совершить что-то очень важное, выйдя из зоны собственного комфорта и став чуточку сумасшедшим.
Что касается актерского состава, то тут представлены такие актеры, как Верле Батенс (Бельгия), четырежды удостаивающаяся премии в категории «лучшая актриса» в таких номинациях, как «Премия Европейской киноакадемии», «Тарайбека», «Film Club’s The Lost Weekend» и «Magritte du cinema». На ее счету 35 фильмов, включая «Новости с планеты Марс», а самой звездной ролью является роль Элизы в фильме «Разомкнутый круг» 2012-го года выпуска.
Также, исполнителем главной роли выступил бельгийский актер Франсуа Дамьен, снявшийся более чем в 11-ти картинах, среди которых такие, как «Астерикс и Обеликс: Боже, храни Британию», «Такси 4» и, конечно же, «Сердцеед», за роль в которой он был номинирован на премию «Сезар» в категории «лучшая мужская роль».
Своей игрой зрителей порадует французский кинорежиссер, сценарист, драматург и актер Венсан Макен. Венсан снялся более чем в 30-ти кинолентах и был номинирован на различные премии 11 раз, 5 из которых побеждал. Это следующие кинопремии: «Международный кинофестиваль короткометражных фильмов в Клермон-Ферране», «Кинофестиваль в Мар-дель-Плата» и «Бомбейский международный кинофестиваль».

15826201-873573

Своей игрой картину почтил один из популярнейших французских комедийных актеров – Мишель Омон. За свою долгую творческую жизнь он снялся не менее, чем в 36-ти фильмах, среди которых, конечно, такая всеми любимая классика, как «Игрушка» и «Папаши».
Также, обладателями главных ролей в «Новостях с планеты Марс» стали и менее популярные и титулованные актеры. Это Катрин Сами, Филипп Лоденбаш, Оливия Коте и Леа Дрюкер.
Особого внимания заслуживает музыкальная составляющая. Композитор в этом фильме – Эдриан Джонстон. Этот самобытный и плодовитый британский композитор имеет за плечами огромный опыт. Он одухотворил своей музыкой 98 кинокартин. Многоплановость его работ поражает и восхищает. Джонстон пишет музыку и для для фильмов жанра драма, и для комедий, и даже для триллеров. По душе музыка в картине придется меломанам, любящим фильмы «Джейн Остин», «Если только», «С тобой и без тебя», «Козел отпущения», «Лесси», а также сериалы «Пустая корона», «Дзен», «Муж женщины-политика», «Бархатные ножки» и «Клондайк».
В целом же, фильм мотивирует жить по велению сердца, и хотя бы иногда делать то, чего хочется, а не то, чего от нас требует общество и пресловутое благоразумие.

57c3953387574e46f4e5b2ae8852cc

Посмотреть фильм «Новости с планеты Марс» будет возможно уже в ноябре этого года. Трейлеры пока еще не переведены на русский язык. Но экзестенциальность и экспрессия действа понятны и для тех, кто не владеет французским языком.
В общем-то, интрига посмотреть подобного рода комедию от такого режиссера, как Доминик Молль (кстати, в написании сценария он тоже принимал участие в паре с Жилем Маршаном), останется до самого дня премьеры. Его немногочисленные, но оригинальные и моментально узнаваемые картины, способствуют ожиданию. Вполне вероятно, что «Новости с планеты Марс» повторят успех фильма Молля, вышедшего в 2000-м году, «Гарри – друг, который желает Вам добра».
И, конечно же, мир ждет новая картина, которая поможет нам распознать и попытаться уничтожить нашу собственную серость и уныние, сделать человечество немного лучше, добрее и веселее.

Смотреть русский трейлер «Новости с планеты Марс»

Актерский состав

И еще раз список основных актеров фильма:

  • Франсуа Дамиенс
  • Венсан Макен
  • Верле Батенс
  • Жанн Гитте
  • Том Ривуар
  • Мишель Омон
  • Катрин Сами
  • Филипп Лоденбаш
  • Оливия Коте
  • Леа Дрюкер