Рыцари Круглого стола: Король Артур (2017)

2737
Рыцари Круглого стола: Король Артур (2017)
Рыцари Круглого стола: Король Артур (2017)

Роли и актеры фильма Рыцари Круглого стола: Король Артур (2017)

Список актеров, которые принимали участие в съемках фильма. Актерский состав:
в роли:

  • Аннабелль Уоллис
  • Чарли Ханнэм
  • Эйдан Гиллен
  • Эрик Бана
  • Джуд Лоу
  • Кэти МакГрат
  • Астрид Берже-Фрисби
  • Джимон Хонсу
  • Майкл МакЭлхаттон
  • Дэвид Бекхэм

Смотреть трейлер Рыцари Круглого стола: Король Артур (2017)

Рецензия на Рыцари Круглого стола: Король Артур (2017)

К списку фильмов для обязательного просмотра в 2017 году, без доли сомнений, можно отнести новый шедевр Гая Ричи «Рыцари Круглого стола: король Артур». Культовый режиссер, неоднократно потрясший воображение зрителей, такими творениями как: «Карты, деньги, два ствола», «Большой куш», «Револьвер», «Рок-н-рольщик», «Агенты А.Н.К.Л» — явил миру результат своих творческих трудов.
В начале 2014 года Уорнэр Бразэрс адресовала Ричи идею создания ленты по мотивам древнейшей легенды о короле Артуре, совместно со сценаристом Джоби Харольдом. Режиссер одобрил предложение, и уже в апреле стала известна дата премьеры фильма в США.

Согласно сюжету, юный Артур, не имея представления о своем предназначении, ведет разгульный образ жизни. Изо дня в день прожигает молодость вместе со своей бандой, скитаясь по улицам Лондиниума. То и дело, нарываясь на неприятности. Но все меняется, раз и навсегда, в судьбоносный момент, когда в руки главного героя попадает волшебный меч Экскалибур. Вместе с безграничной силой юноше достается груз ответственности и необходимость принять очень важные решения. Встреча с таинственной Гвиневрой, столкновение с сопротивлением, задача овладеть мечом – преподносят будущему королю череду непростых испытаний. Любовь, борьба за справедливость, освобождение от внутренних пороков, месть за убийство родителей – далеко не все, что предстоит пережить Артуру прежде, чем стать величайшим правителем тех времен.

Рыцари Круглого стола: Король Артур (2017)
Рыцари Круглого стола: Король Артур (2017)

Претендентов на главную мужскую роль было несколько: Генри Кавилл, Джай Кортни и получивший ее Чарли Ханнэм. Известность которому принесли такие картины, как: «Близкие друзья», «Холодная гора», «Дитя человеческое», «Тихоокеанский рубеж» и другие. К началу съемочного процесса, путем изнурительных тренировок, он привел свое тело в идеальную форму. Шансы перевоплотиться в Гвиневру, использовали Алисия Викандер, Фелисити Джонс и Элизабэт Олсен. Но вытянуть счастливый билет случилось французско-испанской красавице Астрид Берже-Фрисби, полюбившейся многим после яркого появления в фильме «Я – начало». Так же в основном составе блеснут Джимон Хонсу и Джуд Лоу. Приятно удивит поклонников Дэвид Бэкхем, неожиданно перевоплотившийся в лидера мошенников.
Всего для выхода на экран запланировано шесть частей. Откровенная, порой шокирующая история о человеке, который оставил глубокий след в английской мифологии, не теряет актуальности.
Тема рыцарства уже давно заняла свою особую нишу в кинематографе. Это неудивительно, ведь образ отважного воина является олицетворением борьбы с безнравственностью и убеждениями о том, что все продается и покупается. Всему, так или иначе, есть цена, но цитируя Канта, стоит вспомнить о том, что есть цена, а есть достоинство. Богатый духовный мир всегда будет важнее материальных благ. К сожалению, в современном мире бесконечной жажды власти и состоятельности, люди часто забывают об этом. Экранизация историй о доблестных рыцарях без страха и упрека, с мечом в руках и Богом в сердце – один из действенных способов, напомнить взрослым и детям о том, какие качества в себе нужно развивать и на чьи примеры ровняться. Истинный рыцарь верит в высшие силы, оберегает слабых, уважает своих противников и служит верой и правдой своему королю до конца.

Мотив данной тематики лег в основу сценариев множества фильмов и сериалов. Видение истории правителя Артура и его свиты в своих работах уже выразили такие известные кинодеятели как: Эмметт Дж. Флинн «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура» (A Connecticut Yankee in King Arthur’s Court, 1921), Жан Кокто «Вечное возвращение» (L’eternel Retour, 1943), Вольфганг Рейтерман «Меч в камне» (The Sword in the Stone, 1963), Робер Брессон «Ланселот Озерный» (Lancelot du Lac, 1974), Джон Бурмен «Экскалибур» (Excalibur, 1981), Джордж Э. Ромеро «Всадники на мотоциклах» (Knightriders, 1981), Джад Тейлор «Гвиневера» (Guinevere, 1994), Микаэл Саломон «Камелот» (Camelot, 2011) и многие другие.
Классический сюжет, мастерски преобразованный талантливым британским режиссером, подарит зрителям массу незабываемых эмоций и палитру впечатлений. Картина, выдержана в лучших традициях Гая Ричи: здесь и отменный актерский состав, и профессионально-исполненные трюки, масштабные постановки, продуманные до мелочей стили каждого из персонажей. Просмотр гарантирует: с первых минут и до финальной сцены полностью погрузиться в невероятную таинственную атмосферу старого Лондона, почувствовать себя участником событий, освежить представления о настоящих мужчинах и отчаянных подвигах. Даже самых искушенных кино-гурманов, гарантированно, охватит трепет ожидания продолжения захватывающих приключений.

Русский трейлер Рыцари Круглого стола: Король Артур (2017)

Актерский состав

И еще раз список основных актеров фильма:

  • Аннабелль Уоллис
  • Чарли Ханнэм
  • Эйдан Гиллен
  • Эрик Бана
  • Джуд Лоу
  • Кэти МакГрат
  • Астрид Берже-Фрисби
  • Джимон Хонсу
  • Майкл МакЭлхаттон
  • Дэвид Бекхэм