Великая стена (2016)

3956
Великая стена (2016)
Великая стена (2016)

Роли и актеры фильма Великая стена (2016)

Список актеров, которые принимали участие в съемках фильма. Актерский состав:
в роли:

  • Мэтт Дэймон
  • Педро Паскаль
  • Уиллем Дефо
  • Энди Лау
  • Нуман Акар
  • Тиан Джин
  • Эдди Пэн
  • Лу Хань
  • Кенни Лин
  • Чжан Ханьюй

Смотреть трейлер Великая стена (2016)

Рецензия на Великая стена (2016)

дним из самых ожидаемых и таинственных новинок 2016 года стал фильм «Великая стена» режиссера Чжан Имоу известного такими фантастической мелодрамой как «Дом летающих кинжалов» или фильмом «Жить» — удостоенного премии гран — при Канского кинофестиваля и премии BAFTA за лучший не англоязычный фильм. Идея кино исходит из истории создания величайшего архитектурного строения. Многовековая достопримечательность изучаемая не одно тысячелетье удивляет все новыми загадками на которые ученые пока не нашли ответа. Вокруг Великой Китайской стены существует множество мифов, а так же весьма интересных фактов, например тот факт, что 1987 году Всемирное наследие ЮНЕСКО признало сооружение одним из культовых достопримечательностей планеты, притягивает интерес миллионов людей. Не удивительно, что каждый год данное сооружение посещают несколько тысяч любопытных туристов.

Существует множество версий и предположений о причинах такой масштабной постройки древнекитайской стены. Легендарная постройка длиной несколько тысяч километров обросла массой легенд. Одной из версий возведения Древнекитайской стены стала защита от набегов кочевников, по другой версии это сооружение очерчивало границы государства, но в данной картине описывается наиболее фантастическая и завораживающая версия создания великого чуда. Фильм снят в 3D качестве. В кинозале вам обещаю перенести вас в незабываемый мир наполненный таинственностью и отвагой.
Сценаристами данного остросюжетного фильма стали:Карло Бернард, Макс Брукс, Тони Гилрой, Даг Миро, Томас Талл.
Подобрался также многообещающим американо — китайский продюсерский состав: Алекс Гартнер, Zhao Zhang, Yong Er, Эрик Хедаят, Chuck Roven.
Оператором стал: Стюарт Драйберг — известный такими фильмами как «Дневник Бриджит Джонс»; «Амели»; «Император»
В создании картины поучаствовал известный немецкий композитор Рамин Джавади. Прославлявшийся созданием музыкальных произведений к кино шедеврам. «Железный человек», «Тихоокеанский рубеж», а также телесериалам «Побег», «Игра престолов» и «В поле зрения».
Режессер выпустит в свет еще одно свое творение — Великая стена.
К атерскому составу фильма подходили с особой серьезностью и после многочисленных кастенгов к работе над кинокартиной был привлечен идеальный, интернациональный актёрский состав. Главных ролей удостоины: Мэтт Дэймон, Педро Паскаль, Уиллем Дефо и Джин Тиан. На втором плане выступят Чжан Ханьюй, Эдди Пен, Энди Лау и Чжэн Кай.

Великая стена (2016)
Великая стена (2016)

Сюжетная линия рассказывает о невероятных событиях послуживших началом для создания самого величественного архитектурного сооружения в истории — Великая Древнекитайская стена. События разворачиваются во времена правления династии Сун. Многие годы Великую стену возводили и сумели не только очертить императорскую территорию поднебесной, но и наладить быт и оживить хозяйственную деятельность в регионе. В центе кинокартины группа британских воинов отправившихся в экспедицию. Целью, которой был порох. Случайно они натыкаются на группу строителей, которые в подозрительно короткие сроки и любой ценой возводят оборонительное сооружение. Считается, что назначением данной структуры является защита от воинствующих монголов, которые совершали набеги на мирных жителей. Группа строителей вызывает у солдат подозрения и они решают осмотреться. Однако с наступлением сумерек становиться понятно, что возведение конструкции окутано мистическими загадками и тайнами. Солдатам открывается истинные мотивы Великой стены. Ужасные и невиданные безобразные создания не давали спокойно жить людям. Появляясь из бездны они убивали жителей, пожирая их плоть. При встречах с монстрами у человека не было шансов на спасения. Обеспокоенные тем фактом, что с существами несущими смерть чьи клыки и когти были острее кленка, не мог справиться да же самые могучие и бесстрашные войны, правители приняли решение о постройке Великой стены. Группе воинов приходится столкнуться с невиданными чудовищами. Стать специальным отрядом людей способным оградить мирное население от ужасной участи, бороться с чистым злом обитающим по ту сторону стены, встать на борьбу с посланниками самого ада. Их задача становится помочь завершить строительства Великой стены. При осознании существование чего-то такого, что не постигнет разум, возникает вопрос: А сможет ли бетонный блок огородить людей от созданных магией и самой бездной могучих существ?
Напряженность, пейзажи, спецэффекты картины заставят окунуться в дух того времени. Кино для любителей посщикотать себе нервы, разгадывать мистические тайны. Поклонникам такого киноискусства фильм придется по «вкусу».
Кинокартину можно считать одной из мистических версий создания главной достопримечательности планеты, по праву носящее гордое название — чудо света.

Русский трейлер Великая стена (2016)

Актерский состав

И еще раз список основных актеров фильма:

  • Мэтт Дэймон
  • Педро Паскаль
  • Уиллем Дефо
  • Энди Лау
  • Нуман Акар
  • Тиан Джин
  • Эдди Пэн
  • Лу Хань
  • Кенни Лин
  • Чжан Ханьюй