Angry Birds в кино (2016)

1604
Angry Birds в кино
Angry Birds в кино

Роли и актеры фильма Angry Birds в кино (2016)

Список актеров, которые принимали участие в съемках фильма. Актерский состав:
в роли:

  • Джейсон Судейкис
  • Джош Гад
  • Дэнни МакБрайд
  • Майя Рудольф
  • Билл Хейдер
  • Питер Динклэйдж
  • Шон Пенн
  • Кигэн-Майкл Ки
  • Кейт МакКиннон
  • Тони Хейл

Смотреть трейлер Angry Birds в кино (2016)

Рецензия на Angry Birds в кино (2016)

Популярная игра давно завоевала сердца миллионов. Еще в начале 2012 года было объявлено о том, что ожидается полнометражный мультипликационный фильм по сюжету игры. Поклонники сразу же откликнулись на такое заявление огромным количеством положительных отзывов.28 сентября 14-ого года на своей официальной страничке в социальных сетях компания Rovio — разработчик самих Angry Birds — еще больше усилили ажиотаж. Они попросили пользователей переслать рекламное сообщение миллиард раз и пообещали опубликовать новости о предстоящей полнометражке. Цифра набралась не более чем за два дня. Тогда в Facebook появились первые постеры героев будущего проекта. Бомб, Чак и Рэд буквально взорвали интернет. Любимые и знакомые персонажи стали объектом всевозможных обсуждений. Режиссерами одной из самых ожидаемых новинок 2016-го года стали Клей Кейтис и Фергал Рейли, над сценарием работал знакомый многим Джон Витти. Зрители уже 29 апреля могли насладиться новым мультфильмом на фестивале известного телеканала 2Х2. Но официальный релиз назначен на две недели позже. Стоит отметить, что этот проект стал дебютным для компании, специализирующейся лишь на выпуске игр. Но как не вложить деньги в героев, которые смогли принести создателям миллионы долларов за один только год. Мировая официальная премьера состоится 11 мая, а в России он появится уже на следующий день. Прекрасное завершение праздничных дней!

Angry Birds в кино
Angry Birds в кино

Сюжет фильма раскроет тайну вечного противостояния птиц и свинок. По сценарию именно Рэд, самый частый герой в игре, становится в центре событий. Он с детства не мог управлять своими постоянными вспышками гнева, это приводило к плачевным последствиям. Уже став более зрелым, Рэд снова попадает под пристальное внимание птичьей полиции. Совершив неправомерный поступок, птица отправляется в суд. Там было вынесено решение, и теперь Рэд вынужден посещать психологические курсы, чтобы побороть свою злость. Его наставница Матильда довольно своеобразная особа, но герой старается исправиться, чтобы стать примерным гражданином птичьего государства. Только его гнев очень скоро находит возможность для выхода. Вместе с Рэдом на курсы ходят и другие обитатели птичьего острова. Здесь он находит приятелей, которые в последствии будут сопровождать его повсюду. Бомб – довольно неуклюжий, но очень добрый парень. Его имя говорит само за себя, если Бомб сильно нервничает, то все его серое нутро начинает просто закипать, и он может взорваться. Второй новоиспеченный приятель героя, Чак, очень импульсивный птенчик. Он не может усидеть на месте, из-за чего часто попадает в неприятности. Чак вечно хочет развеселить Рэда, но из этого мало что получается. Ребятам придется объединить свои силы в борьбе с надвигающейся угрозой. На их небольшой остров приплывает целая эскадрилья свиней, которые настроены не очень дружелюбно. Долгое время хозяева земли пытались наладить отношения со странными зелеными хрюшками, но те не собирались начинать приятельские отношения. Могучий орел – самый сильный и несокрушимый из стаи птиц, старается избежать конфликта, но он уже не за горами. У нежданных гостей есть свои планы на птичий островок. Воинственные чужеземцы похищают все оставшиеся яйца с будущими жителями внутри. Теперь Рэду и его друзьям, Бомбу и Чаку, необходимо спасти новое поколение птенцов. Именно так и разразилась бесконечная война героев замечательной игры. Ситуация осложняется тем, что Рэд снова начинает беспочвенно придираться к членам спасательной группы. А ведь у них впереди очень сложное и опасное задание.

Американскую версию озвучки возглавил довольно известный комедийный актер Джейсон Судейким. Именно он стал голосом неподражаемого Рэда. В российском прокате зрители смогут насладится голосом Александра Цыкало в роли злобной птички. Неповоротливым Бомбом руководит в переводе юморист Семен Слепаков, а в оригинальной версии Дэнни Макбрайд. А вот для Чака в Америке довольно быстро выбрали Джоша Гэда. В России напротив кастинг голоса именно этого незаурядного героя затянулся. Казалось, что никто не может передать всю его безудержную энергию и некоторый пафос. Но Тимур Родригес покорил на пробах всех своей харизмой и отношением к герою. Критики отмечают, озвучка Тимура придала Чаку еще большую импульсивность и эмоциональность к характеру.
Мультипликационная комедия получилась на редкость забавной и местами поучительной. Несмотря на рейтинг 6+ она считается картиной для семейного просмотра. Именно молодое поколение может оценить насколько велика сила дружбы и взаимопомощи. В целом, каждый найдет что-то особенное для себя в новом проекте. Но точно можно сказать, что смех и веселое настроение гарантированы всем зрителям нового мультфильма Angry Birds.

Русский трейлер Angry Birds в кино (2016)

Актерский состав

И еще раз список основных актеров фильма:

  • Джейсон Судейкис
  • Джош Гад
  • Дэнни МакБрайд
  • Майя Рудольф
  • Билл Хейдер
  • Питер Динклэйдж
  • Шон Пенн
  • Кигэн-Майкл Ки
  • Кейт МакКиннон
  • Тони Хейл