Фильм «Иррациональный человек» 2015 года

1410
Фильм «Иррациональный человек»

Роли и актеры фильма «Иррациональный человек»

Список актеров, которые принимали участие в съемках фильма. Актерский состав:

  • Эмма Стоун (в роли: Джилл Поллард)
  • Хоакин Феникс (в роли: Эйб Лукас)
  • Паркер Поузи (в роли: Рита Ричард)
  • Джейми Блэкли (в роли: Рой)
  • Итан Филлипс (в роли: Отец Джилл)
  • Мередит Хагнер (в роли: Сэнди)
Роли и актеры фильма «Иррациональный человек»
Роли и актеры фильма «Иррациональный человек»

Рецензия на «Иррациональный человек» 2015 года

Эйб Лукас — сорокалетний мужчина, который принимает решение сменить обстановку и переехать в другой город. Он является очень успешным профессором философии и преподавателем с огромным стажем. В свое время он написал множество работ, которые имели огромный успех в научной среде. Но годы шли, Эйбу было уже немного за сорок. Внезапно, он осознал, что не знает, зачем живут, он потерял смысл своего существования. От своей работы он давно перестал получать удовольствие, и это окончательно выбило его из колеи…

Он жил в таком состоянии уже целый год. Из-за этого у него развилось сильнейшее пристрастие к алкоголю. Он долгое время не мог закончить свою очередную книгу. Из-за психологического расстройства, у него уже долгие месяцы ничего не получалось с женщинами. Творческий кризис и глубокая депрессия привели к тому, что Эйб даже начал задумываться о самоубийстве. И смена обстановки нисколько ему не помогла. Несмотря на то, что ученики просто обожали его, а коллеги восхищались талантом этого странноватого нового учителя, его отношение к окружающему миру и к себе самому ни капельки не изменилось. Начав преподавать в новом колледже, он читал уже надоевшие ему лекции, а всё свободное время проводил в своем доме в полном одиночестве…

Фильм «Иррациональный человек»
Фильм «Иррациональный человек»

Чуть позже, одна эксцентричная учительница химии по имени Рита попыталась познакомиться с ним. Узнав поближе, она поняла, насколько тот не похож на всех остальных мужчин, живущих в округе. Рита была в браке уже долгое время, но чувства к своему скучному мужу у неё уже давно остыли. Она то и дело крутила романы на стороне и много выпивала. В этом они были немного похожи с Эйбом. Она попыталась соблазнить его, но тот старался отстраниться от любого рода общения. Но однажды, она всё же смогла на время растопить его сердце. Она мечтала о том, что бы сбежать из этого захолустья как можно дальше, к примеру, в Европу. Но одна она не могла решить на такой шаг. Ей для этого нужен был кто-то ещё.

Несмотря на это, данный мимолетный роман вряд ли мог закончиться чем-то серьёзным. А жизнь профессора философии от подобных знакомств явно не улучшалась. Как-то раз, на одной из встреч студентов, он даже попытался застрелиться, начав играть в русскую рулетку с самим собой…

Но однажды, между ним и его ученицей по имени Джилл завязывается очень интересный разговор, благодаря которому она узнала, что Эйб поистине несчастный человек. По какой-то таинственной причине, именно ей он решил раскрыть свою душу. Так же она выяснила, что его близкий друг несколько лет назад погиб на войне, что окончательно выбило его из колеи. Она решает взяться ему помочь и незаметно для себя влюбляется в него. Её чувства не угасали даже тогда, когда он прямым текстом сказал ей, что из этого ничего хорошего не выйдет. К чему в итоге могут привести отношения со столь странным человеком?

Русский трейлер «Иррациональный человек» HD

Актерский состав

И еще раз список основных актеров фильма:

  • Эмма Стоун (в роли: Джилл Поллард)
  • Хоакин Феникс (в роли: Эйб Лукас)
  • Паркер Поузи (в роли: Рита Ричард)
  • Джейми Блэкли (в роли: Рой)
  • Итан Филлипс (в роли: Отец Джилл)
  • Мередит Хагнер (в роли: Сэнди)