Доктор Стрэндж (2016)

2768
Доктор Стрэндж
Доктор Стрэндж

Роли и актеры фильма Доктор Стрэндж (2016)

Список актеров, которые принимали участие в съемках фильма. Актерский состав:
в роли:

  • Бенедикт Камбербэтч
  • Тильда Суинтон
  • Мадс Миккельсен
  • Рэйчел МакАдамс
  • Чиветель Эджиофор
  • Скотт Эдкинс
  • Майкл Стулбарг
  • Бенедикт Вонг
  • Эми Ландекер
  • Эмесон Нуоли

Смотреть трейлер Доктор Стрэндж (2016)

Рецензия на Доктор Стрэндж (2016)

Кинокомпания Марвел, специализируется на экранизации комиксов. Надо заметить, что и производители комиксов уже используют наработки и фильмы кинокомпании для своих новых опусов. Фильм «Доктор Стрейндж» наверняка порадует любителей комиксов об этом персонаже новыми поворотами сюжетов в очередных порциях похождений великого Мага Стивена Срейнджа.
Фильм поставлен режиссёром Скоттом Дерриксоном. В кинематографической среде он больше известен как сценарист и продюсер. Как режиссёр Скотт Дерриксон известен нашему зрителю по фантастическому фильму-катастрофе «День когда Земля остановилась» с Киану Ривзом в главной роли и мистическому триллеру «Шесть демонов Эмили Роуз», поставленному на основе реальных событий. Наибольший успех имел «День когда Земля остановилась». Может быть, в силу необычности сюжета и мастерского его воплощения на экран, а возможно и благодаря исполнителю главной роли. Если учесть, что Киану Ривз достаточно привередлив в выборах ролей, то его участие говорит не только об интересном сценарии, но и о высокой профессиональной планке Скотта Дерриксона. Не подкачал он и на сей раз. Ему удалось собрать для фильма уже более звёздный актёрский состав, который блестяще воплотил его режиссёрские задумки.

Особо хочется отметить исполнителя главной роли Бенедикта Камбербетча. Как всегда блестящая профессиональная работа. Он запомнился разноплановыми работами в различных популярных и не очень, блокбастерах. Создаётся впечатление, что этот парень может сыграть всё. Небольшая роль в фильме «Шпион выйди вон!» — сентиментальный куратор нелегального разведчика, маленькая по хронометражу, но запоминающаяся роль, которая имеет важное значение в поворотах сюжета фильма. Монстр, он же Франкенштейн в одноимённом фильме. Джулиан Ассанж в «Пятой власти» и наконец, блестящий Шерлок Холмс в одноимённом сериале, который даже у нас стал культовым, наряду со старым советским, с неподражаемым Василием Ливановым.

Доктор Стрэндж
Доктор Стрэндж

В новом фильме Камбербэтч предстаёт снова в образе закомплексованного, но очень талантливого человека — врача-нейрохирурга. Он потерял всё – любимого человека, неродившегося ребёнка, профессию и смысл жизни в результате нелепой случайности, приведшей к жуткой автокатастрофе. Как реалист он не верит «в чакры, тонкую материю и прочую Шамбалу», но отчаяние и потеря смысла жизни, который он видел в том, что спасал людские жизни, приводит его на Тибет. Там он знакомится с женщиной, у которой необычная, даже немного инопланетная внешность. Её зовут Старейшина. Надо сказать не очень удачное имя, для по своему привлекательной женщины, с необычной, но притягательной внешностью. Она завораживает его и вовлекает в постижение недоступных для него раннее сокровенных истин. Блестящая работа ещё одного представителя славной английской кинематографической актёрской школы – Тильды Суинтон. Она открывает ему новую реальность. «Вы смотрели на мир через замочную скважину, пытаясь всю жизнь подобрать к ней ключ». Эти слова Старейшины открыли Стивену Стрэйнджу новый смысл его жизни. И она становится ему Учителем. Он спасал тысячи жизней, делая людям операции на мозге. Это было в его реальной жизни. И эта реальность, лишь одна из многих. Существует и другая реальность. Теперь он спасает жизни, спасая души людей, борясь со Злом.
Противостоять ему будет ещё один бывший ученик Старейшины, которого, впрочем, нельзя назвать олицетворением абсолютного Зла. Карл Мордо, в исполнении Чивитела Эджиофора не лишён человечности и присущих для неё положительных качеств. Возможно эта роль в исполнении Гэри Олдмена, которого приглашали участвовать в проекте именно в этой роли, был бы большим злодеем. Как известно, он это любит и умеет. Его злодеи, при всём их обаянии – олицетворение абсолютного Зла. Однако и Чивител Эвиафор тоже очень убедителен. Недаром его на главную роль в фильме «Амистад» приглашал сам Стивен Спилберг. Больше того положительные черты привнесённые в образ главного злодея добавляют изюминки к фильму.

Важная часть фильма это всё же не комиксное изображение битвы Добра со Злом, которое происходит уже по возвращении Доктора Стрэнджа в Америку, а его путь познания истины. И через это познание самого себя, под умелым и чутким руководством Старейшины он превращается величайшего Мага на Земле с доброй душой безошибочно определяющей Зло и приносящего справедливость в человеческие души. Пересказывать подробно весь сюжет дело бесперспективное и неблагодарное. Потому ждём премьеры и готовимся к походу в кинотеатр. Только полный экран со всеми визуальными и звуковыми эффектами поможет составить о фильме правильное впечатление и поспособствует верному восприятию.
Удачного просмотра!

Русский трейлер Доктор Стрэндж (2016)

Актерский состав

И еще раз список основных актеров фильма:

  • Бенедикт Камбербэтч
  • Тильда Суинтон
  • Мадс Миккельсен
  • Рэйчел МакАдамс
  • Чиветель Эджиофор
  • Скотт Эдкинс
  • Майкл Стулбарг
  • Бенедикт Вонг
  • Эми Ландекер
  • Эмесон Нуоли