Пассажиры (2016)

6411
Пассажиры
Пассажиры

Роли и актеры фильма Пассажиры (2016)

Список актеров, которые принимали участие в съемках фильма. Актерский состав:
в роли:

  • Дженнифер Лоуренс
  • Крис Пратт
  • Майкл Шин
  • Лоренс Фишбёрн
  • Кимберли Баттиста
  • Аврора Периньо
  • Индер Кумар
  • Джейми Соричелли
  • Шелби Тейлор Маллинс
  • Джули Серда

Смотреть трейлер Пассажиры (2016)

Рецензия на Пассажиры (2016)

2016 год порадует любителей кинофильмов. Множество новинок выйдут на экраны уже в ближайшее время. Приятным сюрпризом для кинозрителей станет кинолента норвежского режиссёра Мортена Тильдума «Пассажиры». Фильм относится к жанру фантастики. С элементами мелодрамы. Дата выхода фильма в России состоится 29 декабря 2016 года. Сценарий фильма был написан ещё в 2007 году. Сценарист Джон Спэйс. Главную роль должен был исполнить Киану Ривз. Сам фильм должен был стать дебютом для режиссёра Брайана Кирка. К сожалению планы изменились. Сценарий фильма попал на «чёрную полку». С неё большинству фильмов выйти в свет уже не удаётся. Этот проект мог остаться бы нереализованным. В декабре 2014 им заинтересовалась компания Sony Pictures Entertainment. Затем она приобрела права на фильм. Это и стало первым шагом. В январе этого же года начались переговоры с кинорежиссёром Мортеном Тильдумом. Зрителям он запомнился по киноленте «Игры в имитацию». Переговоры прошли успешно и он согласился снять фильм. Продюсерами ленты стали Ори Мармур, Нил Мориц и Стивен Хэймел. Актёрский состав собрался звёздный. Главные роли сыграют Дженнифер Лоуренс и Крис Прэтт. Последний известен многим зрителям по фильмам «Проклятые 3», «Бэтмен» и «Особо опасен». Что касается Дженнифер, то она прославилась благодаря роли Китнисс в трилогии фильмов «Голодные игры». Ещё она снялась в таких фильмах как «Джой» и «Серена».

Пассажиры
Пассажиры

Сюжет картины разворачивается в далёком будущем. Человеческая цивилизация освоила космос. Стали доступны космические путешествия. Всё это благодаря умным камерам для межгалактического сна. Погружаясь в неё, человек засыпает. В таком состоянии можно преодолевать огромные расстояния. В очередную космическую экспедицию отправляется корабль. На борту находятся тысячи людей. Сбоев и неполадок быть не должно. В ходе полёта всё пошло не по плану. Камера одного из пассажиров вышла из строя. Джим Престон вышел из глубоко сна задолго до окончания полёта. Герой в растерянности. Ему предстоит полёт ещё долгие годы. До окончания миссии он явно не доживёт. Вместо его на новую планету прилетит бездыханное тело.
Такой исход событий его не устраивает. Он решает пойти на отчаянный шаг. Престон выводит из сна пассажирку. Ей является героиня Дженнифер Лоуренс- Аврора. Она по профессии журналист. В экспедицию отправилась за новым материалом. Такое незапланированное пробуждение её не обрадовало. Прерванный сон означает, что она умрёт ещё до того, как закончится их полёт. Ярость быстро сменяет отчаяние. Сможет ли она простить Джима? Получится ли им найти выход из положения? Компанию двум людям составит робот по имени Артур. Его роль сыграл актёр Майкл Шин. Он известен зрителю по таким фильмам как «Сумерки. Сага. Новолуние.», «Алиса в стране чудес», «Хороший мальчик» и многих других. Финал можно узнать в декабре 2016 года. Именно тогда фильм выйдет в прокат в России.

Интересные факты. Съёмки фильма проходили в Атланте. Месяц выбрали сентябрь. Так как температура воздуха в этой поре года более комфортна для работы. Для постановки были сделаны объёмные декорации. В основном они имели зелёный цвет. Зачем? Это для компьютерных программ. Пейзажи уже дорисовывали на компьютере. Получилось правдоподобно. Космические виды не отличить от реальных.
Лоуренс ответственно подошла к своей роли. Она призналась, что оставаясь наедине с собой пыталась представить себя космонавтом. Поговаривают, она даже советовалась со специалистами по подготовке к полётам в космос.

На роли главных героев изначально предлагались другие актёры. Риз Уизерспун и Ривз. С течением времени планы изменились и состав поменяли.
СМИ приписывали завязавшийся роман между актёрами. Такие слухи не нашли подтверждения и угасли. Скорее всего это был маркетинговый ход для привлечения внимания к фильму. В интернете есть трейлер с русскоязычными субтитрами. Многим он покажется скучным. Нету в нём диалогов между актёрам. Замысловатые фразы о жизни и ничего более. Возможно стоило сделать его более интригующем.
Слоганом к фильму стала фраза «Тридцать лет на путешествие в 120 лет. Они не должны были проснуться.». Что стоит ожидать? Много непредсказуемых и невероятных поворотов. Хорошую игру актёров и качественную съемку. Сам сценарий хороший. Без лишних сентиментальных фраз и эмоций. Критики уже дают высокие оценки. Ожидается собрать большую сумму в прокате. Игра актёров заслуживает доверия и сочувствия им. Зритель невольно сопереживает и надеется на лучший исход. Поэтому если задаться вопросом «А стоит ли идти на премьеру?». Ответ «Стоит!». Время потраченное на просмотр картины не будет потрачено впустую. Он оставит приятный след в сердце.

Русский трейлер Пассажиры (2016)

Актерский состав

И еще раз список основных актеров фильма:

  • Дженнифер Лоуренс
  • Крис Пратт
  • Майкл Шин
  • Лоренс Фишбёрн
  • Кимберли Баттиста
  • Аврора Периньо
  • Индер Кумар
  • Джейми Соричелли
  • Шелби Тейлор Маллинс
  • Джули Серда